ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/67507.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградская группа компаний «Чистый город» поделилась опытом регоператора в Москве

23.09.2017 07:25 МСК
Сегодня в Москве на VI межведомственном круглом столе по координации взаимодействия федеральных органов власти, органов власти субъектов Российской Федерации и бизнеса в сфере обращения с отходами  руководители группы компаний «Чистый город» поделились первым опытом  работы в статусе регионального оператора сферы ТКО. Как сообщили ИА «Высота 102» в компании, ключевые вопросы круглого стола - изменения законодательства в области обращения с отходами, программы и меры по поддержке отрасли, основные риски работы регионального оператора, взаимодействие бизнеса с контролирующими органами.
После пленарного заседания, которое открыл заместитель министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Андрей Чибис,  на  тематической сессии председатель совета директоров группы компаний «Чистый город» Полина Вергун рассказала об организации деятельности регионального оператора в Астраханской области и республике Калмыкия, залогах успешной работы и вопросах, требующих доработки.
«Первостепенная задача регионального оператора – организация потоков отходов и направление их на законные объекты, извлечение полезных фракции из 100% образующихся отходов, экологически безопасное размещение, - отмечает Полина Вергун. – Институт регионального оператора диктует совершенно иной – прозрачный – уровень оказания услуги, что позволяет остановить образование несанкционированных свалок, так как основной причиной их разрастания был бесконтрольный поток».
В числе участников круглого стола - представители минстроя РФ, минприроды РФ, федеральной службы по надзору в сфере природопользования, члены Совета Федерации, депутаты Государственной думы, региональные операторы, специалисты в сфере обращения с отходами.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"