ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/67467.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Лифт в здании Волгоградской облдумы и администрации региона признали безопасным

21.09.2017 09:43 МСК

Инспекция госстройнадзора Волгоградской области закончила проверку проектно-сметной документации на установку лифта в здании областной думы и администрации региона. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на ведомство, был проведен визуальный осмотр объекта, смонтированных инженерных систем, систем пожарной безопасности, технологического оборудования. Специалисты констатировали – строительные работы завершены, исполнительная документация представлена в полном объеме. По итогам проверки выдано заключение о соответствии требованиям технических регламентов. 
Напомним, установленный еще в конце лета лифт все это время, пока шла проверка, простаивал и не перевозил пассажиров. Теперь его эксплуатация разрешена.  Застройщиком объекта является ГБУ ВО «Исполнительная дирекция администрации Волгоградской области», подготовкой  проектной документации занималось  ООО «СтройПортал».  
Работы по объекту осуществлялись в рамках исполнения государственной программы «Формирование доступной среды жизнедеятельности для инвалидов и маломобильных групп населения в Волгоградской области». Новый лифт обошелся бюджету региона почти в 12 миллионов рублей. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"