ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/67436.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде заблокировали незаконную рекламу по продаже квартир дольщикам

19.09.2017 17:27 МСК
Прокуратурой Дзержинского района Волгограда приняты меры по пресечению незаконной рекламы по продаже квартир, выявленной в ходе проверки соблюдения законодательства о долевом строительстве. Как сообщила ИА "Высота 102" старший помощник прокурора области Ольга Токарева, установлено, что в апреле 2017 года региональной инспекцией госстройнадзора ООО "Коммунальное хозяйство +" выдано заключение о соответствии застройщика и проектной декларации требованиям, установленным законом, по объекту "Многоэтажный жилой дом по ул. Ангарская, д.88" (Жилой комплекс "Сталинградский").
Вместе с тем, государственная регистрация договора с первым участником долевого строительства в установленном законом порядке проведена не была, в связи с чем вышеуказанное заключение утратило силу.
Однако застройщиком в Интернете размещалась реклама ЖК "Сталинградский", согласно которой гражданам предлагались к приобретению квартиры в незавершенном строительством многоквартирном жилом доме. В отношении юридического лица и директора общества возбуждены административные производства за нарушение законодательства о рекламе. Постановлениями УФАС по области виновные лица привлечены к административной ответственности. Незаконная реклама заблокирована застройщиком.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"