ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/67387.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Депутату Волгоградской облдумы отложили банкротство

18.09.2017 12:34 МСК

Сегодня арбитражный суд Волгоградской области не смог приступить  к рассмотрению заявления налоговой инспекции Центрального района о признании банкротом гражданина Геннадия Мурылева. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», заседание было отложено в связи с тем, что Мурылев не был должным образом извещен о предстоящем заседании. Между тем, как следует из документов суда, к процессу будут привлечены и представители ГК «Внешэкономбанк». Пока информация о том, сколько и кому задолжал депутат облдумы Геннадий Мурылев, является конфиденциальной. Во всяком случае, о точном размере финансовых претензий кредиторов, а также о том, что из состояния у него имеется, станет известно  лишь после определения порядка реализации конкурсной массы банкрота. 
Напомним, ИА «Высота 102» сообщало о том, что в 2015 году управление Федеральной службы судебных приставов по Волгоградской области пыталось  взыскать с депутата  областной думы Геннадия Мурылева свыше 1,5 млрд рублей долга. Основанием для исполнительного производства послужило решение Центрального райсуда Волгограда, вступившее в силу еще в ноябре 2013 года. Согласно решению суда, была установлена задолженность по кредиту завода «ЖБИ №1», гендиректором которого ранее являлся нынешний депутат Геннадий Мурылев. Суд решил обратить взыскание на предмет залога, под который был взят займ – именные акции ОАО «ВЗ ЖБИ №1». Должником суд признал господина Мурылева. 
«ЖБИ №1» был признан банкротом 1 сентября 2014 года. В настоящее время на предприятии ведется конкурсное производство. По итогам прошлого года завод находится в числе лидеров среди предприятий области по задолженности перед Пенсионным фондом по страховым взносам за сотрудников. 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"