ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/67383.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волжские пивовары поддержали международную акцию «Всемирный день ответственного потребления пива»

18.09.2017 10:14 МСК

Сотрудники Волжского филиала АО «САН ИнБев» оставили свои рабочие места и вместе с отделом продаж обошли на старте масштабной социальной акции «18+. Правила общие – ответственность каждого!» порядка 200 торговых точек в Волгограде и Волжском. Особое внимание было уделено разъяснению законодательных основ, в частности, прав и обязанностей продавцов при реализации алкоголя, в том числе необходимости требовать у покупателей предъявления паспорта или иных документов, удостоверяющих возраст. 
Как пояснили ИА «Высота 102» в пресс-службе компании, эта акция приурочена ко Всемирному дню ответственного потребления пива – масштабной международной инициативе, объединяющей десятки стран, сотни государственных и некоммерческих организаций, десятки тысяч сотрудников пивоваренных компаний. Как и в прошлом году, крупнейшие мировые пивоваренные компании объединили свои усилия для проведения совместных социальных мероприятий, которые охватили порядка 120 российских городов и около 90 тысяч торговых точек.
В рамках акции были разработаны шесть простых правил для каждой из трех сторон: производителей, продавцов и покупателей: «Только объединив их усилия, то есть, умножив эти 6 правил на 3, можно сделать алкогольную продукцию недоступной тем, кому еще не исполнилось 18 лет».

В качестве инструментов для дальнейшей оценки эффективности кампании пивовары использовали интерактивные методы: он-лайн опрос на выявление уровня осведомленности работников розничной торговли о запрете продажи пива несовершеннолетними и простую игру на определение возраста по внешности человека. В каждой торговой точке была размещена на постоянной основе в доступных для покупателей местах предупредительная информация о запрете продажи алкоголя несовершеннолетним и об ограничении продажи алкоголя в определенные часы. 
«Наша компания регулярно проводит подобные социальные проекты в рамках общей программы корпоративной социальной ответственности, - заявил Игорь Гайдым, исполнительный директор Волжского филиала АО «САН ИнБев»,- тем самым, мы привлекаем внимание общества к проблемам злоупотребления алкоголя и управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения».


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"