ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/67382.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В один миллион рублей оценена информация о пропавшем ребенке в Волгоградской области

18.09.2017 09:17 МСК
В Волгоградской области третьи  сутки продолжаются поиски пропавшего без вести ребенка. Как сообщили ИА «Высота 102» в ГУ МВД по Волгоградской области, город буквально оцепили полицейские, военнослужащие Федеральной службы войск Национальной Гвардии Российской Федерации. На выездах из города дежурят патрули - досматривают машины. В рейдовых и специальных мероприятиях задействована межведомственная группировка сил и средств в количестве свыше 300 полицейских, следователей, волонтеров, казаков, военнослужащих. Из Волгограда для оказания содействия прибыл сводный отряд ГУ МВД России по Волгоградской области. Из различных регионов прибывают волонтеры для участия в поисках. Осмотрены заброшенные здания, кварталы, берег Дона. 
Напомним, 15 сентября 2017 года вечером 5-летняя Софья Четвертнова  не вернулась домой с детской площадки. Ребенок гулял на площадке, катался на качелях буквально в 10 метрах от дома. Когда дети разошлись, девочка осталась кататься, а после пропала. 
Родители сами кинулись искать пропавшую, а когда стемнело,  обратились в полицию. С момента пропажи до обращения в полицию прошло не более 1 часа. Городской отдел полиции был поднят по тревоге, проверены жилые кварталы, прилегающая местность - но результата нет. На следующее утро следственный комитет возбудили уголовное дело по факту убийства несовершеннолетней. 
За информацию, способствующую установлению местонахождения ребенка, либо лиц, возможно причастных к его безвестному исчезновению, объявлено крупное денежное вознаграждение - 1 млн. рублей. Постановление о выделение денежных средств подписал губернатор Волгоградской области.
Телефоны в г. Калач-на- Дону (84472):
- Дежурная часть отдела МВД России по Калачевскому району 3-37-69, 02,
- следственный отдел по Калачевскому району СУ СК России по Волгоградской области 8-905-399-19-87
-  телефон доверия ГУ МВД России по Волгоградской области (8442) 30-44-44.
   Конфиденциальность сведений гарантируется.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"