ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/67109.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградские правоохранители нашли завод, где рабочие наворовали металл на миллионы

05.09.2017 14:13 МСК

Задержаны шестеро работников одного из волгоградских заводов, более года промышлявшие кражей ферросплавов и цветных металлов с родного предприятия. Как сообщили ИА «Высота 102» в региональном главке МВД, на след злоумышленников вышли сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Волгограду вместе с коллегами из регионального управления ФСБ. Рабочих задержали с поличным -  при разгрузке 2,5 тонн украденного метала  стоимостью более 3 миллионов рублей.
По версии правоохранителей,   воры  действовали осторожно и по сложной схеме. Сначала украденный металл они хранили в тайниках на самом предприятии. Затем, при помощи «своих»  охранников, вывозили его с территории. Чтобы сбыть с рук украденное,  похитители открыли подставные фирмы, которые были зарегистрированы  на родственников,  и уже через них продавали ценный металл на свой же завод.
Как сообщают в полиции, при обыске в домах участников шайки и офисе их «фирмы» полицейские изъяли черновые записи, электронные носители информации, банковские карты, а также 460 тысяч рублей.
Подозреваемые уже сознались в совершенном,  возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ – «Кража». Теперь всем им грозит до десяти лет лишения свободы.  На данный момент задержанные находятся под домашним арестом. Между тем, название завода, где орудовала группировка,  в ГУ МВД по Волгоградской области тщательно скрывают. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"