ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/67082.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградские юные футболисты «пролетели» мимо призов «Кожаного мяча»

04.09.2017 15:41 МСК

Финальные игры футбольного турнира «Кожаный мяч» начались без участия волгоградских спортсменов. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», в заключительный день соревнований на поле стадиона «Зенит» вышли игроки команд из Пскова и Нижнего Новгорода, которые будут бороться за 1-2 места. За 3-4 места побьются спортсмены из Мурманской области и Горноалтайска.  Волгоградские футболисты в финал, увы не прошли, заняв место в середине таблицы. В  боях за кубок победителя они не участвовали.
Напомним, что игры заключительного этапа всероссийского турнира среди юношей в возрасте от 14-15 лет проходили в Волгограде с 28 августа. Всего на молодежные соревнования в город-герой прибыли 70 команд, из всех регионов страны – 1200 участников. Перед началом финальных игр с напутственым словом перед юными спортсменами в видеообращении выступили игроки сборной России. 

К слову, в  этом году наблюдать за перипетиями старейшего молодежного футбольного турнира, можно было не только с трибун стадиона, организаторы провели онлайн трансляцию всех матчей. А посмотреть, по словам организаторов и судей, было на что - юные футболисты продемонстрировали достойную игру.
"Здесь играют дети,  которые любят футбол по-настоящему. Среди них нет тех, кого папа за руку в секцию привёл. - говорит  один из организаторов  турнира Олег Филин. -  В этом году мы отказались от проведения зонального этапа соревнований.  Поэтому в финале смогли встретиться команды из разных уголков России". 
Отметим, что всего за восемь игровых дней на шести стадионах Волгограда и Волжского состоялось 295 матчей. Проводя по нескольку игр в день, многие команды даже не надеялись на победу, но тем не менее они добились успеха на поле.
“Еще вчера команда Горноалтайска собиралась уезжать, у них на сегодня на пять вечера билеты были куплены, а мы их остановили - сказали,  что им предстоит бороться за бронзу. Даже претенденты на победу в турнире футболисты из Пскова -  и те собирались ехать домой еще днем”,  - рассказывает главный судья соревнований Виктор Протасов.
По итогам матчей финала бронзу турнира взяла «Лапландия» из Мурманска со счетом 1:0. Победу в соревнованиях одержала псковская команда «Стрела», ребята  обыграли горноалтайский «Спартак» со счетом 4:0. Примечательно, что свой главный приз победители турнира получат лишь в следующем году — все игроки команды примут участие в чемпионате мира по футболу FIFA 2018. Там они будут выполнять почетную обязанность подавальшиков мячей.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"