ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/67078.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Евгений Ищенко: «Дары огородников» волгоградского консервного завода сделаем самыми вкусными в России

04.09.2017 17:21 МСК
Обновлено: 05.09.2017 12:11 МСК
 
«С возрождением завода и у нас будто открылось второе дыхание: появилась работа, стабильная зарплата, а продукция, которую мы изготавливаем, нравится  волгоградцам».  Такое признание сделали сегодня журналистам съемочной группы ИА «Высота 102» работники консервного завода,   возрождение которого состоялось чуть более двух месяцев назад в Красноармейском районе Волгограда. 
Предприятие работает круглосуточно, в три смены, здесь трудятся более 200 человек. Только одна линия в цехе консервной продукции перерабатывает в смену 11 тонн томатов, 60 тонн кабачков, 20 тонн огурцов. На сегодняшний день заготовлено более 3 млн банок консервированной продукции, а в ближайшее время начнет работу цех по производству кетчупа и горчицы. 
Овощи для переработки завозятся из Среднеахтубинского района Волгоградской области и  Астраханского региона: договоренность с фермерами по выращиванию овощных культур была заключена, как рассказывает директор завода Владислав Минаев, в марте текущего года. Тогда же для сельхозпроизводителей были закуплены семена. И, как признался руководитель предприятия, все договоренности были выдержаны. 
По словам бизнесмена, экс-мэра Волгограда  Евгения Ищенко, который практически вывел завод из состояния банкротства и инвестировал данное производство, - это только начало. Предприятие планирует развиваться, уже приобретено новое оборудование,  количество рабочих мест будет расти. Продукция уже появилась во многих торговых сетях Волгограда под брендом «Дары огородников»,  а 90% будет отправляться в регионы России. 
О том, как сделать волгоградскую консервацию самой вкусной в России - Евгений Ищенко рассказал ИА «Высота 102».



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"