ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/66694.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области у новых партийных проектов «Единой России» появились свои координаторы

17.08.2017 17:46 МСК

Сегодня на заседании регионального политсовета «Единой России» утвердили координаторов двух новых партийных проектов. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе реготделения партии власти, за проект «Театры – детям» отвечать будет депутат Волгоградской гордумы Андрей Гимбатов, за «#ЖивуЛюблюГоржусь» - руководитель регионального исполкома «ЕР» Мария Киселева.
Партийный проект «#ЖивуЛюблюГоржусь» cтартовал в Волгоградской области в июле этого года. Он является интерактивным и базируется на сайте живулюблюгоржусь.рф, на котором жители Волгоградской области могут рассказывать о своей малой Родине, ее памятных местах и знаменитых земляках.
Проект "Театры — детям", как пояснил Андрей Гимбатов, направлен на укрепление материально-технической базы детских и кукольных театров, на обновления их репертуара, поддержку гастрольных проектов, всероссийских театральных фестивалей.
«В этом году на федеральный проект выделено 300 млн рублей, из которых 220 пойдут на обновление материально-технической базы и 80 млн на гастроли. Перед собой ставлю задачу – собрать вокруг проекта как можно больше неравнодушных и профессиональных людей, именно из искусства, собрать общественный совет и постараться все средства, которые выделяются в рамках проекта справедливо разделить между учреждениями, чтобы каждый детский театр на себе ощутил поддержку со стороны государства», - добавил Андрей Гимбатов.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"