ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/66633.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Жители "голой" многоэтажки в Волгограде просят единороссов спасти их дом от разрушения и повлиять на застройщика

15.08.2017 14:29 МСК

Застройщик ставшей печально популярной разрушающейся многоэтажки №30 по улице 51-я Гвардейская в Дзержинском районе Волгограда Алексей Щербин проигнорировал встречу с жильцами, которым клятвенно пообещал в присутствии журналистов съемочной группы ИА «Высота 102» ответить на все вопросы, связанные с критическим состоянием новостройки. Во всяком случае, на минувшей неделе, когда он попытался объяснить причины сложившейся плачевной ситуации, заявил людям, что от встреч с ними никогда не отказывался, и что ему «всегда есть что сказать». В результате люди расклеили объявления на подъездах о предстоящем собрании. В повестке дня значились такие вопросы, как восстановление фасада, ремонт подъездов, благоустройство территории и наружное освещение, обоснование платы за обслуживание котельной и трансформаторной подстанции. Однако вскоре на подъездах появилось еще одно объявление, гласящее о том, что «ранее анонсированное время проведения общего собрания жильцов отменяется в связи с необходимостью уточнения вопросов и подготовкой квалифицированных ответов». 

Тем не менее, люди все равно собрались. Как заявили жильцы редакции, многие даже не удивились такому повороту событий, потому что «господина Щербина они знают давно и он остается в своем репертуаре: постоянно уклоняется от объяснений, не отвечает на звонки и всячески снимает с себя всю ответственность за дом, перекладывая ответственность то на недобросовестного подрядчика, то на чиновников. 
Оставшись ни с чем, собственники дома решили попросить помощи в волгоградской региональной общественной приемной партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева. Они надеются, что руководители партии обратят на них внимание и защитят их законные права. В письме  люди напомнили, что их дом сдан со многими недоделками, включая 100%-й брак в работе по устройству фасада. 
«В настоящее время в нашем доме сложилась серьезная аварийная ситуация. В результате непрофессиональных действий ООО «Энергопром» фасад дома полностью уничтожен. Зимой это неминуемо приведет к промерзанию стен, и мы будем отапливать улицу», - говорится в обращении, под которым поставили подписи более 50 человек, пришедших на так и не состоявшееся собрание. 
Жители просят единороссов оказать воздействие на застройщика – руководителя ООО «Энергопром» господина Щербина и управляющую компанию ООО «Энергопром», чтобы предотвратить дальнейшее разрушение многоэтажки. 
Напомним, дом был сдан с массой недоделок, разрешение на его эксплуатацию было подписано бывшим замглавы администрации Волгограда Павлом Кутищевым. А сам Щербин на вопрос журналистов ИА «Высота 102» –  не стыдно ли ему за этот дом – ответил: «Да, стыдно. Но я делаю все для того, чтобы этот стыд скрасить».
Напомним, редакция рассказывала о ситуации в публикациях «Опасная зона: В Волгограде новая многоэтажка разваливается на глазах жителей», «В Волгограде плита с фасада новой многоэтажки рухнула на автомобиль из Надыма», «Облицовочные плитки с фасада новостройки в Волгограде калечат машины и альпинистов»,
«В Волгограде опасную новостройку-многоэтажку «оголили» перед дождями»,
 «Застройщик разрушающейся многоэтажки-новостроя в Волгограде кивает на чиновников».
Повторяем сюжет от 11. 08. 2017 г. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"