ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/66559.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде отменят штрафы автомобилистам из-за неправильной работы камеры видеофиксации

10.08.2017 20:25 МСК
В районе дома №137 на улице Ангарской в Дзержинском районе Волгограда камера фиксации нарушений правил дорожного движения работала неправильно. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в администрации региона. Так, в рамках проведения плановых работ по контролю и техническому обслуживанию комплекса фото-, видеофиксации на улице Ангарской был установлен факт неправильной работы прибора (с 27 июля по 4 августа). В результате неверных настроек некорректно определялась скорость движения транспорта. Сейчас работа комплекса напротив дома №137 восстановлена.
Протоколы в отношении всех автомобилистов, которые получили уведомления о штрафах за превышение скорости на этом участке в период некорректной работы, будут отменены. Об этом информагентству сообщили в ГУ МВД России по региону. Для того, чтобы отменить постановления, владельцам машин нужно обратиться в подразделение ГИБДД, либо написать обращение через портал госуслуг или сайт ГИБДД.
В настоящее время на территории Волгоградской области функционируют 155 комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения. Работоспособность комплексов обеспечивает государственное казенное учреждение ВО «Центр информационных технологий». 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"