ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/66448.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области Почта России разоблачила похитивших более 7 миллионов рублей троих кассиров

07.08.2017 09:06 МСК
В результате проведения контрольно-профилактических мероприятий сотрудниками cлужбы корпоративной безопасности Почты России выявлен факт присвоения крупной суммы денежных средств работниками Николаевского почтамта УФПС Волгоградской области. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе Почты России, установлено, что главный кассир районной почты и двое её подчинённых похитили из кассы предприятия и присвоили 7 млн 298 тыс. рублей. Чтобы руководство не уличило их в краже, три женщины подделывали кассовые документы как в бумажном, так и в электронном виде. Таким образом, подозреваемым некоторое время удавалось скрывать недостачу.
Однако в ходе плановой проверки сотрудники почтовой безопасности выявили факт хищения денежных средств. Опрошенные работницы сознались в краже более 7 млн рублей и частично возместили ущерб, причинённый предприятию.
Как пояснили на предприятии, в настоящее время проверка по данному факту продолжается, устанавливаются обстоятельства совершённого преступления. Все материалы будут переданы в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела.
"Данное происшествие никак не отразится на клиентах УФПС Волгоградской области, все почтовые услуги и финансовые обязательства филиала исполняются в срок и полном объеме. По указанию генерального директора Почты России Николая Подгузова во всех подразделениях и филиалах национального почтового оператора принимаются конкретные меры по повышению эффективности внутренней контрольно-ревизионной работы. Внимательно изучаются профессиональные и личностные качества почтовых сотрудников, работающих с денежными средствами предприятия, в том числе на этапе прохождения ими испытательного срока при приеме на работу в систему связи", - сообщает пресс-служба УФПС Волгоградской области.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"