ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/66383.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Участники Всероссийской Методической Школы «ДОН» заговорили цитатами из книг Бориса Екимова

03.08.2017 10:43 МСК

В Волгоградской области завершилась работа Всероссийской методической школы «ДОН».  И, пожалуй, одним из самых ярких её событий стала творческая встреча молодых российских учителей с прославленным писателем Борисом Екимовым. Как рассказали ИА «Высота 102» участники ВМШ, после встречи все вдруг заговорили цитатами из его книг.
 «Под обаяние этого писателя нельзя было не попасть», - отметила учитель русского языка и литературы волгоградка Антонина Кириченко. Борис Михайлович провел с молодыми учителями на турбазе «Донские зори» весь день, и с интересом посмотрел видеофрагменты по своим произведениям, которые талантливая молодежь сама создала и продемонстрировала на своём кинофестивале «Проснётся день».
 
Влился в команду участников школы и лучший учитель 2016 года – интеллигентный, скромный и очень компетентный, по мнению коллег,  Александр Шагалов. «Тема, которую поднял Александр, потрясла. По окончании его мастер-класса мы встали и аплодировали стоя», - рассказали информагентству слушатели ВМШ.
«Мы получили здесь очень много интересной информации. На выпускном вечере ребята сказали много добрых слов в адрес организаторов школы. Я думаю, каждый пропустит через себя всё увиденное и услышанное» , - рассказала Антонина Кириченко.

Что увезут с собой молодые учителя в свои регионы? Колоссальные впечатления о волгоградской земле.  Незабываемые воспоминания от встреч с интересными людьми - коллегами и писателями. Книги Бориса Екимова с автографом автора. И, конечно, большую «копилку» передового педагогического опыта. 
Напомним,  мероприятия ВМШ «ДОН» проходили в Волгограде, Калачёвском и Серафимовичском районах области.
 
ВМШ «ДОН» - составная часть социально значимой программы «В помощь учителю». Проект инициирован и поддержан Общероссийской общественно-государственной просветительской организацией «Российское общество «Знание» при содействии  Общероссийской общественной организации «Ассоциация учителей литературы и русского языка» (АССУЛ) и Московского педагогического государственного университета. 
В числе соорганизаторов форума - Волгоградское отделение АССУЛ, Волгоградская областная организация Профсоюза работников народного образования и науки РФ, лицей №5 имени Юрия Гагарина, Волгоградская государственная академия последипломного образования, Волгоградский социально-педагогический колледж, Благотворительный фонд «Манифест», книготорговое предприятие «Кассандра». Проект реализуется при поддержке Комитета образования и науки Волгоградской области.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"