ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/66243.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Волгоградские общественники: Зеленая зона на Мамаевом кургане сохранится

28.07.2017 08:48 МСК

"Россия 24". 27 июля 2017.
Деревья в "Парке вдов" в Волгограде вырубались в рамках работ по благоустройству, заявил РИА Новости председатель совета Волгоградского регионального отделения Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры (ВООПИиК) Валерий Котельников. Он рассказал, что в опубликованной экспертизе ничего не говорилось об автостоянке. "Про нее было сказано только в проекте, который не публикуется", — пояснил он.
"Изучив экспертизу, мы сочли, что зеленая зона сохраняется, будут вестись работы по благоустройству. Мягко говоря, нас ввели в заблуждение", — резюмировал Котельников.
Ранее директор музея-заповедника "Сталинградская битва" в Волгоградской области Алексей Васин заявил, что никакого "Парка вдов" у Мамаева кургана не существует. В обладминистрации сообщили, что губернатор Андрей Бочаров не подписывал распоряжения о вырубке парка.
Парк у Мамаева кургана появился в 1965 году, когда женщина закопала саженец в память о своем муже, погибшем на войне. Ее примеру последовали другие жительницы Сталинграда.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"