ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/65912.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Депутат Волгоградской облдумы Михеев не смог стать миллионером за счет коллеги

12.07.2017 20:43 МСК
Волгоградский областной суд отклонил апелляционную жалобу депутата облдумы Алексея Михеева, который требовал наказать рублем своего коллегу. Как сообщает ИА «Высота 102»,  решение Краснооктябрьского районного суда Волгограда вступило в силу. Напомним, Алексей Михеев требовал в суде от коллеги публичного извинения и компенсации морального вреда в сумме 1 млн рублей.
Напомним, на заключительном в 2016 году заседании Волгоградской областной думы сын объявленного в федеральный розыск экс-депутата Госдумы Олега Михеева подвергся критике со стороны нардепов, в том числе за систематические прогулы думских собраний. Александр Осипов, к примеру, заявил, что Алексей Леонидович «не понимает своей ни социальной, ни общественной задачи, ни статуса депутата» и является «маленьким подлым лгунишкой». Последнее обвинение нардепа Осипова связано с публикаций в одном из федеральных изданий, в которой Михеев обвинил его в «краже» своего законопроекта о смене часового пояса в Волгоградской области. 
На публичную перепалку Михеев-младший ответил своему оппоненту судебным иском, в котором указал, что полученный нелестный отзыв «негативно сказывается на его репутации, оскорбляет и унижает его достоинство, как депутата», а также «подрывает его авторитет в глазах  однопартийцев, коллег и избирателей». Однако суд напомнил истцу о том, что «каждый человек имеет право свободно выражать свое мнение».  Об этом говорится  в Конвенции о защите прав человека и основных свобод. Депутат Осипов,  пришел к выводу суд, всего лишь поделился с коллегами своим субъективным мнением. Также в решении суда отмечено, что согласно Декларации о свободе политических дискуссий в СМИ, принятой Комитетом министров совета Европы, «политические деятели, стремящиеся заручиться общественным мнением, тем самым соглашаются стать объектом общественно-политической дискуссии и критике в СМИ, поскольку это необходимо для обеспечения гласного и ответственного исполнения ими своих полномочий». 






© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"