ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/65905.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

РУСАЛ подарил волгоградским детям верёвочный парк

12.07.2017 12:40 МСК

Лиана, бревно, бабочка, лесенка, троллей, паллеты, переправа, слэклайн - это не просто набор слов, все это этапы веревочного парка, который открылся в городском оздоровительном центре для детей и молодежи «Орленок» благодаря победе в грантовом конкурсе «Территория РУСАЛа». Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе РУСАЛа, осенью прошлого года группа сотрудников и воспитанников «Орленка» решили собственными силами сделать на территории детского лагеря веревочный парк, отправили заявку на конкурс и получили поддержку.  7 июля 2017 года первые девчонки и мальчишки уже осваивали этапы парка «Вертикаль».

Все препятствия веревочного парка объединены в маршруты в зависимости от их сложности и тематической направленности. На деревьях  закреплены деревянные платформы, между которыми организованы задания-препятствия разных видов. Участники поочередно стартуют и продвигаются от препятствия к препятствию, в одно время на трассе парка могут находиться несколько человек, проходя разные по трудности маршруты. Самое главное в высотном парке - обеспечение безопасности детей и это осуществляется страховочными системами,  касками и, конечно,   контролем со стороны опытных инструкторов. Каждый ребенок, прошедший препятствия веревочного парка,  имеет возможность почувствовать себя альпинистом, скалолазом или просто ловким человеком. Для кого-то это будет первый шаг на высоте и он испытает небывалую гордость за себя, другой с успехом реализует здесь свои активные навыки!

«Мы создали этот проект для всех, кто любит активно проводить время,  для детей, отдыхающих  в «Орленке» не только в летний период, но и во время весенних и осенних каникул, - говорит директор оздоровительного центра Ольга Казакова.- Сооружениями проекта можно будет ежедневно пользоваться для проведения тренировочных занятий, соревнований и мероприятий».
Поздравили ребят с открытием нового веревочного парка Юрий Моисеев - генеральный директор Волгоградского алюминиевого завода, Виталий Лихачев - глава администрации Волгограда, Антон Конин - глава администрации Красноармейского района и представители комитетов молодежной политики Волгограда и области.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"