ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/65901.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волжском поставят «умную» остановку

12.07.2017 10:11 МСК
Необычный остановочный павильон установят в Волжском около медицинского колледжа на пл. Свердлова. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе администрации Волжского, он будет оснащен встроенным WI-FI роутером. Остановку оборудуют  также видеокамерой, USB-розетками для зарядки мобильных устройств и  экраном с возможностью информирования о времени прибытия транспорта. Предусмотрена установка навигационного интерактивного табло с антивандальным покрытием, которое поможет пассажирам быстро ориентироваться и находить путь к нужному месту. «Умная» остановка будет обладать и звуковым сопровождением при работе с интерактивным табло.
Всего в этом году в городе планируется установить 32 новых остановочных пункта, из которых  26 – тонированные стеклянные и 6 – металлические. У прозрачных сооружений будет использовано травмобезопасное триплекс стекло. Остановочные пункты из стекла появятся на центральных улицах города, металлические – в промышленной зоне. Остановочные пункты планируется снабдить светодиодной подсветкой. Асфальтирование остановочных площадок будет вестись силами комбината благоустройства. 
Как пояснил председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства Константин Суровикин, программа модернизации остановок общественного транспорта рассчитана на 5 лет. В 2017 году на обновление остановочных павильонов запланировано более 9 миллионов рублей.   Добавим, что в настоящее время комбинат благоустройства производит демонтаж старых остановочных павильонов, установленных на ГЭС.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"