ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/65890.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгоградской области браконьер проиграл "ралли" пограничникам

11.07.2017 12:03 МСК
Пограничники  в Волгоградской области задержали 48-летнего  мужчину  за незаконную охоту за сайгаками,  занесенными  в Красную Книгу.  Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе пограничного управления ФСБ России по Волгоградской области, охотился он недалеко от поселка  Торгун Старополтавского района,  в непосредственной близости к государственной границе. 
При приближении пограничного наряда неизвестный предпринял попытку скрыться на автомобиле ВАЗ-2114. К преследованию и задержанию мужчины были привлечены дополнительные силы из числа сотрудников управления. На пути следования правонарушителя был выставлен дополнительный пограничный наряд, на поиск ориентированы сотрудники ОМВД России по Палласовскому району и добровольные народные дружины.
Мужчина, создав аварийную ситуацию и угрозу жизни военнослужащих, не отреагировав на сигналы об остановке транспортного средства, на большой скорости объехал дополнительно выставленный на дороге пограничный наряд и продолжил движение в сторону животноводческой точки «Валиева», где и был задержан пограничниками, также участвовавшими в его поимке.
У задержанного было обнаружено охотничье ружье и туши двух сайгаков. Он  привлечен к административной ответственности  за неповиновение законному распоряжению или требованию военнослужащего в связи с исполнением им обязанностей по охране Государственной границы Российской Федерации». Сотрудниками полиции возбуждено уголовное дело  за незаконную охоту. Ему грозит наказание в виде исправительных работ на срок до двух лет, либо арест на срок до шести месяцев. 






© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"