ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/65513.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде на Мамаевом кургане несколько тысяч человек спели о «Священной войне»

21.06.2017 23:16 МСК

В эти минуты на Мамаевом кургане в Волгограде проходит акция «А завтра была война». В День памяти и скорби хор учащихся полицейских классов школы № 35 из города Волжского, несколько тысяч полицейских и сотрудников всех силовых структур Волгоградской области спели песню «Священная война». Как передает ИА «Высота 102», в этом году акция, посвященная скорбной дате — дню начала Великой Отечественной войны, — проходит в шестой раз. 
«На Главной высоте России полицейские впервые собрались в этот день в 2012 году, - рассказала ИА «Высота 102» официальный представитель ГУ МВД России по Волгоградской области Светлана Смольянинова. - В последующие годы инициативу волгоградских правоохранителей поддержали представители всех силовых ведомств региона, а уже с 2014 года акция стала всероссийской. В разных городах сотрудники пришли к военным мемориалам и зажгли свечи, чтобы вспомнить погибших земляков». 
Участники акции, а также волгоградцы и гости города, посетившие Мамаев курган, зажгли сегодня более 3 тысяч свечей и отдали дань памяти погибшим у Озера слез, а затем прошли к подножию скульптуры «Родина-Мать зовет!». Сам монумент был озарен лучами прожекторов инсталляции стальным и багровым цветами.  


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"