ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/65456.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Донской сказочник» хочет стать депутатом Волгоградской облдумы

19.06.2017 18:05 МСК
Сегодня в избирком Волгоградской области поступили документы от первого выдвиженца в региональный парламент. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе ИКВО, участвовать в довыборах областных депутатов желание изъявил представитель «Казачьей партии Российской федерации» Сергей Засядкин. В течение трех дней комиссия должна рассмотреть поступившие бумаги и решить – продолжит ли партиец дальнейшее участие в предвыборной кампании.
Согласно данным из открытых источников, Засядкин возглавляет коммерческое предприятие, в прошлом был главным редактором журнала «Губернские вести. Волгоград». Также известен как писатель и автор «Донских сказок». У выдвиженца есть опыт участия в местных выборах. К примеру, в 2013 году он выдвигался в Волгоградскую городскую думу, но безуспешно.
Напомним, на минувшей неделе избирком региона дал старт выдвижению кандидатов в депутаты Волгоградской облдумы по двум округам – Дзержинскому №9 и Среднеахтубинскому №15. Партии могут заявить о своем участии в довыборах до 4 июля, самовыдвиженцы - до 5 июля.
Довыборы состоятся в единый для страны день голосования – 10 сентября. Два места в областной думе освободились после избрания в сентябре 2016 года в Госдуму региональных законодателей Анны Кувычко и Татьяны Цыбизовой.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"