ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/65415.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волжском обманутые дольщики призвали депутата Госдумы от Волгоградской области Гусеву выполнить обещания

17.06.2017 17:20 МСК

Сегодня в Волжском состоялся митинг обманутых дольщиков компании «АхтубаСитиПарк». Как передает корреспондент ИА «Высота 102», около 60 человек целыми семьями с маленькими детьми вышли на площадь Ленина, чтобы вновь напомнить властям, что у дольщиков нет по-прежнему ни квартир, ни денег. Люди держали в руках плакаты: «Папа, мама, я – бездомная семья», «Жулье, отдай жилье», «Ждольщик», «Воронин, родной, дострой недострой», «Все в доле, кроме дольщиков». Также у митингующих появились и плакаты, адресованные депутату Госдумы от Волгоградской области: «Депутат Гусева, вспомни про округ и обещание помочь дольщикам», а также «Депутату Гусевой: ждем от вас реальной помощи». По словам обманутой дольщицы Елены Леонтьевой, депутат Госдумы Ирина Гусева, которая партией "Единая Россия" назначена куратором проблем обманутых дольщиков в Заволжском округе,  долгое время «тормозила» проведение первого митинга дольщиков и заявляла людям, что работа над решением их проблем ведется. В противном случае она обещала выйти на митинг вместе с обманутыми дольщиками. Однако, как рассказала Елена, в своих рядах они ее так и не увидели. Да и проблемы их остались нерешенными.
Претензии дольщиков были адресованы также и городским властям, и региональным. По словам участников митинга, предлагаемые варианты – создание ТСЖ с обязательством достраивания домов за счет жильцов и реализация имущества компании в случае признания ее банкротом, которая вернет им в лучшем случае от 10 до 20% вложенных средств – их категорически не устраивают. Единственный выход, который видят люди в создавшейся ситуации, - достройка за счет инвесторов, а также внесение соответствующих изменений в федеральный закон, гарантирующих их защиту от недобросовестного застройщика.
Напомним, обманутые дольщики компании «АхтубаСитиПарк» проводят уже второй митинг. Первый состоялся в Волгограде около Царицынской оперы около месяца назад. В компании застройщика введена процедура наблюдения, ей грозит банкротство. Более двухсот человек, которые вложили ипотечные кредиты, материнский капитал в будущее жилье, сегодня вынуждены платить ипотеку, а также аренду за съемное жилье. В каждой пострадавшей семье – своя драма. Один из несостоявшихся новоселов вынужден жить в гараже. В одной молодой семье, которая вложила в будущую квартиру ипотечный кредит, второй ребенок родился в съемной квартире.




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"