ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/65395.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Специалисты ПАО «Волгоградоблэлектро» обучили электробезопасности почти 50 тысяч школьников

16.06.2017 14:24 МСК

ПАО «Волгоградоблэлектро» продолжает работу по предупреждению детского электротравматизма.  В 2017 учебном  году ведущие специалисты филиалов предприятия провели уроки безопасности    в более чем 130 школах региона. Около 50 тысяч учащихся расширили кругозор, узнав немало нового об электробезопасности. Об этом ИА «Высота 102» сообщили в пресс-службе компании.
Энергетики разъяснили ученикам важность соблюдения техники безопасности, рассказали о правилах пользования электроприборами и поведении вблизи электроэнергетических объектов. Поучительной для учащихся  стала информация, как избежать удара током и действовать в случае поражения. На уроках безопасности школьники  задавали вопросы и рассказывали о том, что они сами знают об  электричестве и его свойствах. 
В свою очередь для наглядности в познавательной форме учащимся были представлены  видеоматериалы. Рассмотрены простые  примеры опасных ситуаций, различные  знаки безопасности, а в соответствии с их типом – необходимые нормы  поведения.
Полученные знания актуальны  для  юных ребят, только  начинающих познавать мир. Немаловажными основы безопасности  являются и для старшеклассников,  активно использующих современную технику.
Беседы  по предупреждению электротравматизма  среди учеников региональных школ проводятся  уже не один год. В 2016-м такие занятия прошли для  45 тысяч детей в  134 школах региона.
Кроме того, по охране труда и электробезопасности регулярно  проводятся ознакомительные экскурсии, производственные и преддипломные практики  для студентов профильных высших и средних специальных учебных заведений Волгограда и области. 

Ребята на практике знакомятся со  спецификой деятельности предприятия, основными видами  электрического оборудования,   применяемом в технологическом процессе при передаче и распределении электроэнергии. Закрепляют полученные знания на практике. 
Подчеркнем, что формирование в сознании  детей, юношей и девушек ответственности и  внимательности,  грамотности в области электробезопасности, развитие культуры безопасности для предупреждения  детского травматизма, защиты жизни и здоровья – одна из основных задач коллектива ПАО «Волгоградоблэлектро».



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"