ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/65394.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Разрушенный взрывом дом на проспекте Университетском в Волгограде скоро снесут

16.06.2017 12:55 МСК
Обновлено: 16.06.2017 15:38 МСК

Пострадавший от взрыва газа многоэтажный дом №60 на проспекте Университетском скоро снесут. Как сообщает ИА "Высота 102", об этом жильцам разрушенной многоэтажки сегодня сообщил губернатор Андрей Бочаров. По его словам, демонтаж строения начнется сразу после того, как будет завершено расследование по делу о взрыве газа, выделено финансирование и завершены конкурсные процедуры по выбору подрядчика. Присутствовавшие на встрече жильцы дома поблагодарили региональную и городскую власть за помощь и участие в их судьбе. Они выразили желание, чтобы на месте снесенного дома разбили сквер и губернатор эту идею в целом поддержал. Он дал поручение главе администрации Волгограда Виталию Лихачеву изучить возможности развития этой территории и подготовить предложения по комплексному благоустройству. 
На встречу с главой региона пришел молодой отец Владимир Макаренко. Он с женой Натальей проживал в одной из квартир разрушенного взрывом дома. Недавно в их семье произошло пополнение - родился сын Тимофей. Счастливый отец сообщил, что все невзгоды для их семьи остались в прошлом и пригласил на выписку в роддом губернатора Андрея Бочарова.
Напомним, взрыв в четырехэтажном доме №60 по проспекту Университетский в Советском районе прогремел 16 мая этого года. В результате произошло обрушение перекрытий третьего подъезда. Погибли 4 человека и 12 получили ранения. Многоквартирный дом был признан непригодным для проживания.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"