ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/65389.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Депутат Госдумы от Волгоградской области - о «прямой линии» президента: Это - диалог власти и россиян

16.06.2017 12:33 МСК

Именно  социально-экономические, а не вопросы международной и  внутренней политики,  стали главными на «прямой линии» президента России Владимира Путина с соотечественниками, и это объяснимо. Об этом заявила ИА «Высота 102» депутат Госдумы от Волгоградской области Анна Кувычко, подчеркнув, что людей волнуют проблемы, с которыми они сталкиваются в повседневной жизни практически ежедневно. Это  аварийное жилье и коммуналка, пенсии и зарплаты, невозможность попасть на прием к врачу и много других социальных вопросов, которым глава государства уделил достаточно много времени во время общения с гражданами страны. 
«Хочу отметить, что многие обратили внимание на его слова о том, что сам он видит смысл «прямых линий» не только в том, чтобы власти на местах «зашевелились», а чтобы понять в целом настроение людей, которые прислали более 2 млн обращений,  - говорит парламентарий. - Неслучайно «прямую линию» называют сегодня региональной книгой жалоб  с  терапевтическим эффектом. И тот факт, как мгновенно реагировали власти в регионах на обращения своих жителей уже во время «прямой линии», говорит о многом. Другое дело, что многие вопросы действительно  можно решить на местах,  не жалуясь главе государства». 
По словам Анны Кувычко, все – и законодатели, и исполнительная власть – должны работать по максимуму, чтобы обращений к президенту  становилось меньше. «И если федеральная власть знает эти проблемы,  знает,  как решать их и решает, то  и каждый из нас на своем месте должен также нести ответственность за все, что происходит как в большом городе, так и на селе».
Напомним, «прямая линия» с президентом России состоялась в 15-й раз. За четыре часа Владимир Путин ответил на множество вопросов, большинство из которых касалось дорожного хозяйства, ЖКХ, неравенства в доходах, здравоохранения, сельского хозяйства, транспортной инфраструктуры, продовольственной безопасности. При этом, заметила депутат Анна Кувычко, президент Путин был предельно откровенен в своих ответах и суждениях, а по наиболее "горячим" проблемам, требующим оперативного решения, прямо в эфире давал соответствующим структурам поручения, обещал разобраться и даже приехать...
Отвечая на вопросы россиян из других регионов, глава государства дал ответы по темам, которые сегодня волнуют  жителей и Волгоградской области.  Примечательно и другое, заметила депутат Кувычко:  "прямая линия", вылилась в доверительный диалог Владимира Путина с представителями общества. При этом президент, как сегодня отмечают политики разных уровней, больше,  чем обычно, говорил о себе, о своих "секретах".
Убеждена, что "прямая линия", как одна из форм  общения президента с россиянами нужна, заметила в заключение депутат Госдумы Кувычко.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"