ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/65356.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде бизнесмен задержан за взятку оперативнику полиции

15.06.2017 09:20 МСК
В Красноармейском районе Волгограда задержан 58-летний предприниматель, который незаконно занимается нефтепереработкой и за взятку пытался получить покровительство от сотрудников полиции. Так, сообщили ИА «Высота 102» в ГУ МВД России по региону, ему вменяется попытка передать незаконное денежное вознаграждение оперуполномоченному подразделения экономической безопасности Главка МВД. Сумма взятки — 200 тысяч рублей. О данном факте сотрудник полиции сообщил своему руководству, и в результате проведенных оперативных мероприятий подозреваемый был задержан. Теперь ему грозит до 12 лет лишения свободы. 
Уголовное дело расследуется СУ СКР по Волгоградской области.  По уточнению старшего помощника руководителя следственного ведомства Наталии Куницкой, в апреле 2017 года подозреваемый попросил своего приятеля свести его с сотрудниками органов внутренних дел, в должностные обязанности которых входит выявление и пресечение экономических преступлений, в том числе связанных с незаконной нефтепереработкой. Знакомый злоумышленника выполнил просьбу приятеля и продиктовал ему номер телефона оперуполномоченного Управления экономической безопасности и противодействия коррупции Главка. Спустя несколько дней подозреваемый созвонился с «нужным» человеком и попросил о встрече, в ходе которой рассказал, что владеет бизнесом по переработке нефтепродуктов, но имеется один нюанс – коммерческая деятельность ведется нелегально. За покровительство в таком предпринимательстве злоумышленник пообещал отблагодарить. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. 
В ГУ МВД России по Волгоградской области уточнили, что полицейский, отказавшийся принять взятку, будет поощрен правами руководства ведомства. 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"