ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/65350.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде уголовное дело об обманутых дольщиках «Фигур» составило 20 томов

15.06.2017 08:44 МСК

Директор ряда волгоградских компаний, которые должны были выступить застройщиками многоквартирных домов, Дмитрий Донской знакомится с обвинительным заключением. Уголовное дело в отношении бизнесмена составило 20 томов, передает ИА «Высота 102». Под арестом Донской находится уже более года, в очередной раз мера пресечения продлена до конца июля, сообщили в облсуде. Каждый раз суд отказывается отпускать обвиняемого, поскольку ранее имели место быть угрозы свидетелю, а по месту прописки или фактического проживания Донской не появлялся. 
Между тем, за этот период следователи СЧ ГСУ регионального Главка МВД установили 33 потерпевших по делу, сумма ущерба которым составила 46 млн рублей. Эти деньги должны были пойти на возведение домов в поселке Горьковском Советского района, но жилые комплексы «Новая Максимка» и «Фигуры» так и не выросли. 
Как выяснили наши корреспонденты, застройщик (ООО «Инвестстрой», ООО «Стройком», ООО «Инстрой») в том числе с помощью рекламы на интернет-сайтах призывал, напомним, будущих дольщиков вкладывать деньги «в чистое поле». В начале 2016 года в администрации Волгограда сообщили редакции, что в выдаче разрешения на строительство этих домов фирме было отказано. Более того, в мэрии заявили, что именно бдительность этих дольщиков подтолкнула тогда чиновников ежемесячно обновлять списки домов, имеющих признаки незаконного строительства, и публиковать их на главной странице интернет-портала города. 
Не исключено, что в ближайшее время расследование уголовного дела в отношении Донского будет завершено, и обвинительное заключение направят на утверждение. 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"