ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/65338.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде подрядчики не спешат латать «бракованные» дороги

14.06.2017 13:29 МСК

Администрация Волгограда направила ряд претензий и судебных исков в адрес подрядчиков, которые отказываются выполнять гарантийный ремонт дорог. Как заявил  сегодня депутатам городской думы заместитель председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда Виталий Аблиязов, в этом году муниципальный заказчик наказывал дорожникам завершить повторный ремонт дорог по гарантии до 15 апреля. Однако на сегодняшний день из общего объема некачественно выполненных работ на улицах Волгограда за 2014-2016 год дефекты устранены только на половине объектов. Всего за последние три года в областном центре было обновлено 62 участка дорог. От суммарной площади реконструированного дорожного полотна 0,18% - подлежит гарантийному ремонту.
Депутаты  в ходе заседания думского комитета по дорожному хозяйству, транспорту и промышленности пожаловались также Виталию Аблиязову на так называемые отраженные трещины на Первой и Второй Продольных магистралях, которые капитально ремонтировали в прошлом году. «Отраженные трещины – неизбежность, - заключил господин Аблиязов. - Чтобы их не было, нужно закладывать новое основание дороги. А это уже совсем другие деньги, которые в десятки раз превышают выделенные нам суммы».
В 2017 году в планах администрации Волгограда отремонтировать или построить порядка двух десятков дорожных объектов. Среди самых крупных – Третья Продольная магистраль, Нулевая Продольная, Краснознаменская, проезд Дорожников и другие. На сегодняшний день по 14 адресам работы уже ведутся.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"