ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/65330.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Жильцам аварийного дома на юге Волгограда после обрушения разрешили зайти в квартиры

14.06.2017 11:03 МСК

Жителям аварийного дома №44 по улице Панферова в Красноармейском районе Волгограда, где произошло частичное обрушение потолка в подъезде, позволили зайти в свои квартиры. Как сообщает ИА "Высота 102", людям разрешили забрать необходимые вещи под присмотром спасателей. Однако предварительно были проведены работы по укреплению лестничного пролета. Дальнейшая судьба здания 1954 года постройки, которое было признано аварийным в 2016 году, пока не известна. Будет проведено его комплексное обследование. По словам районных властей, на это время людям предложат переехать в жилье маневренного фонда. 

Между тем, как сообщили жильцы дома информагентству, они хотят вернуться в свои квартиры, чтобы в них дожидаться предоставления новой жилплощади по программе переселения из ветхого и аварийного жилья. Насколько это возможно, будет решено в ближайшее время. В многоквартирном доме нет горячего водоснабжения, а лестничный пролет уже укрепляли несколько лет назад, также после обрушения. Жилые помещения здесь изолированные, а вот кухня и туалет - общие.

Ранее сообщалось, что из-за частичного обрушения потолка в единственном подъезде двухэтажного дома  №44 по улице Панферова было эвакуировано более 40 человек. ЧП произошло около 22 часов 13 июня. Большинство жителей предпочли отправиться к родственникам и близким. В пункте временного размещения на базе школы № 31 находилось 12 человек, среди которых 3 детей. В прокуратуре Волгоградской области сегодня заявили, что по факту обрушения организована проверка.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"