ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/65289.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В День России в Волгоградской области проходит Александро-Невский фестиваль культуры

12.06.2017 15:53 МСК

Сегодня, в День независимости России, в поселке Колобовка Ленинского района Волгоградской области, проходит 16-й международный Царицынский Александро-Невский фестиваль культуры, языка и журналистики.
Как сообщил ИА "Высота 102" депутат Колобовского сельского поселения Дмитрий Шунин, в их селе практически все - и взрослые, и школьники хорошо знают вклад Александра Невского в развитие русского государства. "За свою короткую, но яркую жизнь, Александр Невский посетил нашу землю пять раз. В канун дня его рождения колобовцы стали инициаторами проведения районного конкурса сочинений среди школьников старших классов на тему «Роль Александра Невского в развитии культуры родного края», который открыл для многих интересные факты истории,  связанные с нашим краем", - говорит Шунин. 
На молебен в церковь Михаила Архангела в поселке пришло много людей, которые приложились к святым мощам Святого Великого Благоверного князя Александра Невского. Затем присутствующие почтили память воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. Состоялось освящение информационного стенда об истории Михаило-Архангельской церкви, разрушенной в 1942 году, крестный ход к месту строительства часовни Александра Невского, которая будет построена на прикладбищенской площади поселка Колобовка. 
В администрации Ленинского района подчеркнули, что мероприятие направлено на духовно-нравственное и патриотическое воспитание детей и молодежи, развитие социального партнерства с религиозными объединениями, сохранение культурно-исторических традиций.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"