ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/65285.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Первое «Военное ралли» международных игр «АРМИ-2017» стартовало в День России в Волгограде

12.06.2017 15:08 МСК

Сегодня на площади Павших борцов в Волгограде дан старт первого в истории «Военного ралли» в рамках международных игр «АРМИ-2017». Колесной технике под руководством опытных экипажей из четырех военных округов, передает ИА "Высота 102", предстоит пройти три этапа — индивидуальную гонку Волгоград-Астрахань, гонку с преследованием Астрахань-Элиста, а по маршруту Элиста-Волгоград будут соревноваться целые команды. Протяженность ралли — более тысячи километров. В нем принимают участие легковые автомобили и «КамАЗы», недавно поступившие на вооружение российской армии. 

В День России сегодня в Волгограде организовано для горожан и гостей более 50 различных мероприятий. На площади Ленина работает выставка лучших работ учеников художественных школ «Моя семья». На Аллее Героев развернулась «Аллея национальных культур», в которой свои традиции и костюмы представляет десять диаспор Волгограда. Наибольший интерес для посетителей вызвали казаки, которые приглашали прохожих в хоровод и устроили показательные выступления с шашками. А также представители корейской диаспоры — они предложили горожанам познакомиться с игрой тхухо, ритуалом метания стрел в кувшин.  
На нижней террасе Центральной набережной любителей автозвука порадовали участники XX чемпионата России по этому виду соревнований. А на верхней террасе расположился Дом славянской культуры, площадки для дворовых и настольных игр, а на малой сцене прошли соревнования танцоров по фристайлу. В 18 часов будет дан старт Параду Национальностей от улицы Краснознаменской, в это время начнется праздничный концерт на нижней террасе, который завершится выступлением Стаса Пьехи и салютом. 

Кроме того, сегодня в знаменательный для страны праздник свой главный документ гражданина России получили 40 лучших учеников волгоградских школ. Победителям творческих, спортивных и патриотических соревнований паспорта вручили в Триумфальном зале музея-панорамы «Сталинградская битва».


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"