ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/65259.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волжском депутаты успешно решают вопросы трудоустройства подростков

09.06.2017 13:25 МСК
Обновлено: 13.06.2017 10:54 МСК

Ситуация с трудоустройством юных волжан меняется в лучшую сторону. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе думы, прошедшее накануне заседание постоянной депутатской комиссии по социальной политике и здравоохранению под председательством Надежды Бояркиной было посвящено одному вопросу: «Об организации временного трудоустройства несовершеннолетних в возрасте от 14 до 18 лет в свободное от учебы время в 2017 году».
Проблема обсуждается уже не в первый раз. 16 мая, на предыдущем заседании, от представителя Центра занятости населения прозвучала информация, что трудоустроить удается только 190 волжских подростков. С тех пор ситуация изменилась в лучшую сторону, - число рабочих мест увеличилась на 120. В основном – за счет школ и детских садов. В общей сложности в настоящее время удалось найти временную работу более чем для 250 юных волжан. 
В то же время, как рассказала вице – мэр  Елена Овчаренко, городские власти тоже проводят работу по трудоустройству подростков. Так, бюджетные организации города принимают 547 несовершеннолетних. В том числе учреждения управления культуры, управления образования, комитета физической культуры и спорта, комбинат благоустройства и другие организации.       
Как отметили депутаты, работа, проведенная Центром занятости среди управляющих организаций, результатов не дала: на все письма с просьбой предоставить школьникам возможность поработать, получены ответы, что компании либо не имеют штатных единиц, либо – средств.
Несмотря на это, депутаты приняли решение еще раз от комиссии обратиться в управляющие компании и попытаться убедить их помочь волжским подросткам с временным трудоустройством в каникулярное время. Кроме того, на предыдущем заседании комиссии было принято решение обратиться к председателю комитета здравоохранения Волгоградской области Владимиру Шкарину с ходатайством предоставить юным волжанам возможность временного трудоустройства в учреждениях здравоохранения, расположенных на территории муниципалитета. Разработанный текст обращения был вынесен на заседание комиссии и одобрен депутатами.
Депутаты считают, что необходимо сделать все возможное, чтобы как можно большее число волжских детей и подростков смогли устроиться на временную работу в свободное от учебы время. Поэтому вопрос оставлен на контроле.         



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"