ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/65215.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Избирком Волгоградской области дал старт довыборам в регпарламент

07.06.2017 15:12 МСК

Сегодня официально стартовала предвыборная кампания по довыборам в Волгоградскую областную думу. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе областного избиркома, комиссия своим постановлением назначила дату голосования на 10 сентября. Это будет единый для всей страны день голосования. Полномочия окружных избиркомов возложены на ТИК Дзержинского и Среднеахтубинского районов.  Календарь выборов, в котором буквально по дням будет расписан план подготовки к ответственному событию, облизбирком утвердит на следующем заседании. Поэтому дата начала приема документов от выдвиженцев пока неизвестна.
Напомним, о кандидатах от партий в областную думу недавно позаботился региональный избирком, по инициативе которого приняты поправки в региональный закон  о выборах в заксобрание. Так, был увеличен срок подачи заявлений в окружные комиссии от представителей политических сил с 25 до 35 дней. Для самовыдвиженцев временной промежуток, за который должен быть собран пакет необходимых документов, остался прежним (25 дней).
Напомним, два кресла в заксобрании освободились  в сентябре 2016 года после избрания парламентариев Анны Кувычко и Татьяны Цыбизовой в Государственную думу РФ. Имена двух вероятных кандидатов уже известны. В конце мая «Единая Россия» по итогам праймериз определила своих выдвиженцев на освободившиеся посты. По Среднеахтубинскому округу №15 под флагом партии власти пойдет Михаил Струк - генеральный директор ЗАО «Птицефабрика Волжская» и сын депутата облдумы Владимира Струка. В Дзержинском округе №9 «Единую Россию» представит директор музея-заповедника «Сталинградская битва» Алексей Васин.





© 2006-2024 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"