ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/64748.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Администрация Волжского подала иск в суд на Волгоградское УФАС из-за маршруток

18.05.2017 10:12 МСК
Обновлено: 22.09.2020 18:37 МСК

Администрация Волжского не согласилась с выданным Волгоградским УФАС предупреждением органу власти о недопустимости отмены маршруток в городе. Как сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на арбитражный суд Волгоградской области, подано соответствующее заявление о признании нормативного акта недействительным. Мэрия города также ходатайствовала о приостановке действия нормативного акта на время рассмотрения дела. Пока иск оставлен без движения до устранения нарушений, допущенных при подаче заявления. Соответственно, не принято пока решения и по ходатайству о «заморозке» действия предупреждения. 
Напомним, в Волжском с 30 апреля были отменены несколько маршруток – №1, 24, 14, 15, 16с, 40б. Планируется и второй этап отмены. В антимонопольном органе считают, что мэрия Волжского нарушила закон о конкуренции, предоставив преимущественное право в осуществлении хозяйственной деятельности муниципальному общественному транспорту. В мэрии ранее обосновывали соответствующее постановление об отмене маршруток устранением дублирования маршрутов общественного и коммерческого транспорта, повышением безопасности дорожного движения и т.д. 
Аналогичная судебная тяжба в настоящий момент идет и между администрацией Волгограда и Волгоградским УФАС. Решение по данному делу пока не вынесено. Однако в Волгограде уже прошли два этапа отмены маршруток. В Волжском отмененные с 30 апреля маршрутки продолжают курсировать. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"