ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/64715.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Газовиков во взорвавшийся дом в Волгограде вызвал нанятый рабочий

17.05.2017 10:00 МСК
Аварийная бригада газовиков, которая прибыла к дому №60 по проспекту Университетский, где накануне  произошел взрыв, была вызвана рабочим, который был нанят владельцами киоска для несанкционированного подключения к водопроводу. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», об этом сегодня сообщил официальный представитель Волгоградгоргаза. Мужчина во время проведения работ понял, что повредил газопровод, и обратился за помощью к газовикам. Но, когда бригада из трех человек прибыла на место, произошел взрыв. Один сотрудник газовой службы погиб. Рабочий, которого наняли для проведения нелегальных работ, был ранен. При этом сообщение о запахе газа поступило также в полицию. Участковый прибыл на место и взял объяснение с сотрудников горгаза. По словам тех, они полтора часа назад уже отключили подачу топлива в дом, тем самым обезопасив жильцов.  
Ранее, напомним, жильцы дома сообщили, что жаловались на сильный запах газа, одна из женщин даже позвонили в аварийную службу. Однако газовики приехали не по вызову жильцов, а по вызову рабочего, действия которого и стали причиной трагедии. 
Накануне в СУ СК РФ по Волгоградской области заявили о задержании трех человек по делу о взрыве в доме №60 по проспекту Университетский. Среди них – владелец киоска, который и заказал работы по подключения к домовому водопроводу, его отец, а также рабочий, который непосредственно эти работы и проводил. Он был нанят по объявлению на одном из сайтов. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"