ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/64601.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Житель Волгограда «отомстил» сотруднику ДПС за задержание ложным доносом

11.05.2017 12:29 МСК
Житель Красноармейского района Волгограда обвиняется в серии преступлений в отношении представителей власти. Как сообщает ИА «Высота 102», 25-летний мужчина ответит в суде не только за оскорбление полицейского и избиение его ногами, но также за ложный донос. 
По материалам следственного отдела СК, в декабре прошлого года он в состоянии опьянения находился в салоне «ВАЗ 2109», за рулем которого был его нетрезвый друг. Сотрудники ГИБДД обратили внимание на опасное вождение, остановили машину на улице Фадеева. Водитель и пассажир стали вести себя неадекватно, оскорбляли полицейских и оказывали сопротивление, а последний и вовсе несколько раз ногами ударил сотрудника ДПС по рукам и лицу. 
Оба в результате понесли административное наказание, а дело о применении насилия в конце января передали в суд. Будучи недовольным уголовным преследованием, пассажир решил отомстить полицейскому, которого признали потерпевшим. Он составил заявление о том, что инспектор его избил, незаконно составил протоколы и направил документ в следственный отдел СК. Проверка не выявила превышения должностных полномочий со стороны полицейского, и в результате в отношении 25-летнего жителя Красноармейского района возбудили новое уголовное дело за ложный донос. По совокупности преступлений теперь ему грозит реальное лишение свободы.  


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"