ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/64540.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Молодые специалисты «ЕвроХим-ВолгаКалия» поздравили ветеранов

06.05.2017 16:10 МСК

Молодые специалисты компании «ЕвроХим-ВолгаКалий» в преддверии Дня Победы встретились с ветеранами Котельниковского района. Поздравление ветеранам войны с 9 мая – добрая традиция компании. Как пояснили в ИА «Высота 102» в отделе по связям с общественностью компании, в феврале и первых числах мая молодые специалисты приезжают в дома к  представителям героического поколения, чтобы побеседовать и поблагодарить уважаемых ветеранов за мужество и самоотверженность.
Важность этих встреч для молодежи трудно оценить. Ребята слушают истории жизней старшего поколения, рассказы о преодолении тягот послевоенного времени и восстановления страны из руин. Просто пожать руку легендарным воинам Великой Отечественной войны – большая честь для молодого поколения. 
«Пожилые люди каждый год с нетерпением ждут прихода молодых специалистов. Преклонный возраст и недомогания не мешают ветеранам радоваться жизни и стойко переносить напасти. Пережитые невзгоды не оставили в их сердцах места унынию. Стойкие и сильные духом ветераны всегда рады общению, с готовностью делятся с молодежью воспоминаниями о своей молодости, пришедшейся на опаленные войной 40-е годы», – отмечают в компании. 
В этом году молодые специалисты компании посетили 32-х участников Великой Отечественной войны. Каждому из них ребята подарили свое внимание, теплые слова признательности и уважения и вручили подарок от компании «ЕвроХим-ВолгаКалий».
Повышение качества жизни в регионах присутствия и высокая социальная ответственность – приоритеты компании «ЕвроХим» российского бизнесмена Андрея Мельниченко.
Напомним, в День Победы 9 мая на главной высоте России Мамаевом Кургане состоится открытие Аллеи России. Компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» внесла свой вклад в увековечивание памяти героев, выделив на обустройство Аллеи России около 30 миллионов рублей. Средства предприятия направлены на расчистку территории, строительство тротуаров, обустройство электроосвещения, мощение пешеходной дорожки, установку малых архитектурных форм.  
Торжественное открытие Аллеи состоится 9 мая в рамках празднования 72-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. В церемонии примут участие глава Минприроды  Сергей Донской, губернатор волгоградской области Андрей Бочаров, основатель компании «ЕвроХим» Андрей Мельниченко, генеральный директор группы AG АО «МХК «ЕвроХим» Дмитрий Стрежнев, ветераны Великой Отечественной войны, представители общественных организаций.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"