ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/64539.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде высадили аллею в честь фронтовиков

06.05.2017 13:47 МСК

Именные деревья в честь участников Великой Отечественной войны высадили сегодня жители многоэтажек на улице имени политрука Тимофеева в Дзержинском районе Волгограда. Акция по созданию аллеи памяти в канун Дня Победы состоялась при поддержке депутата Волгоградской городской думы, председателя благотворительного фонда «Поколения» Иосифа Ефремова, сообщает корреспондент ИА «Высота 102».
Аллея названа именем политрука Тимофеева, героически защищавшего Сталинград и павшего смертью храбрых в октябре 1942 года. Возле каждого дерева установлены таблички, рассказывающие о ветеранах войны, тружениках тыла, детях военного Сталинграда, которые проживают в этом микрорайоне. 
На призыв принять участие в высадке деревьев откликнулись жители самых разных возрастов. Свое именное дерево будет теперь и у участника Великой Отечественной войны, воздушного радиста Михаила Илларионовича Чушкина. Они посадили его вместе с депутатом Иосифом Ефремовым.
«Акция по созданию аллеи перед моим домом в честь участников войны стала для меня самым большим подарком ко Дню Победы, - сказал Михаил Илларионович. – Теперь эти деревья будут напоминать всем последующим поколениям о подвиге нашего народа».

Вместе с другими жильцами ветеран намерен заботливо ухаживать за молодыми деревцами. Помогать в этом жителям многоэтажки будут работники управляющей компании.
Создание зелёного уголка на улице, носящей имя политрука Тимофеева, должно положить начало комплексному благоустройству дворовой территории. В планах активистов Совета многоквартирного дома – установка спортивной и детской площадок.
В свою очередь, депутат Иосиф Ефремов, подчеркнул, что чувство благодарности отцам, дедам и прадедам, защитившим мир от фашизма, объединяет и сплачивает наше общество. Он выразил уверенность в том, что общими усилиями удастся сделать Дзержинский район самым комфортным для проживания, а благотворительный фонд «Поколения» всегда готов оказать поддержку в этих добрых начинаниях.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"