ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/64487.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Сотрудники АО «КАУСТИК» вместе с учащимися Ольховской школы заложили Парк Победы в районном центре

04.05.2017 12:03 МСК
Обновлено: 04.05.2017 15:21 МСК

235 саженцев деревьев и кустарников различных видов высадили сотрудники АО «КАУСТИК», областной Федерации детских организаций и жители Ольховского района в рамках проекта «Парк Победы» – первого регионального конкурса эколого-социальных проектов. Клёны, каштаны, калину, можжевельник, а всего 75 видов деревьев и кустарников в канун Дня Победы высадили на территории рядом с Ольховской средней школой участники эколого-патриотической акции, в том числе школьники и их родители. Ольховская школа – один из призёров конкурса эколого-социальных проектов, приуроченного к Году экологии в России и 50-летию АО «КАУСТИК», которое выделило денежные гранты победителям. Об этом ИА «Высота 102 сообщила пресс-служба компании.
Деревья, высаженные в рабочем посёлке Ольховка, выбраны не случайно. Дело в том, что во время Сталинградской битвы на территории местной школы располагался эвакогоспиталь, в котором лечились раненые участники сражения из многих регионов СССР. Деревья, поселившиеся сегодня в школьном дендрарии, символизируют разные географические области нашей страны, которые являются малой родиной участников битвы за Сталинград. Парк Победы в Ольховке высажен в форме символической звезды, по которой будет составлена экологическая тропа для проведения экскурсий и «Зелёных уроков». Школьники под руководством опытных педагогов изготовят и разместят рядом с деревьями специальные таблички с именами участников Сталинградской битвы – как постояльцев бывшего госпиталя, так и жителей Ольховки, погибших на фронтах Великой Отечественной войны.
В настоящее время в Волгограде, Волжском, Михайловке и ещё нескольких районных центрах Волгоградской области 20 инициативных групп и некоммерческих организаций реализуют свои идеи, победившие в первом региональном конкурсе эколого-социальных проектов. Конкурс, направленный на массовое вовлечение детей и молодёжи в природоохранную деятельность, при финансовой поддержке АО «КАУСТИК» проводит областная Федерация детских организаций.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"