ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/64460.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Светлоярском районе Волгоградской области завершается строительство полигона ТКО

03.05.2017 10:49 МСК
Обновлено: 03.05.2017 11:14 МСК


Строительство полигона ТКО в Светлоярском районе находится на завершающей стадии.  В конце мая-начале июня планируется его ввод в эксплуатацию, сообщили ИА «Высота 102» в Группе Компаний «Чистый город». Позади – самые  трудоемкие работы. Сегодня проводятся заключительные мероприятия – гидроизоляция рабочей карты полигона, предназначенной для размещения отходов, обустройство хоззоны, весовой. Проектом предусмотрена важная составляющая - системы сбора и утилизации биогаза, что позволит значительно снизить количество выбросов в атмосферу. Площадь  данного объекта позволит разместить до 3 млн. кубометров ТКО в год. Это будет самый крупный объект размещения в Волгоградской области.  Его эксплуатация продлится не менее 20 лет. Новый полигон, расположенный на юге Волгоградской области, закроет потребность в размещении отходов сразу нескольких районов – Городищенского, Октябрьского, Светлоярского, Иловлинского, Котельниковского и Дубовского, а также города Волгограда. Большинство этих муниципальных районов сегодня не имеют возможности для лицензированного размещения ТКО.
Данный объект – это только часть инвестиционного проекта, реализуемого Группой Компаний «Чистый город» без привлечения бюджетных средств. Следующим этапом станет запуск мусоросортировочных и перерабатывающих мощностей. Частично уже приобретено и доставлено в Волгоградскую область соответствующее оборудование. 
Справка. Работа по строительству современных объектов сферы обращения с отходами в Волгоградской области ведется в рамках реализации комплексной стратегии развития сферы обращения с ТКО до 2020 года. Напомним, в Волгоградской области за последние годы Группой Компаний «Чистый город» без использования бюджетных средств возведены современные объекты размещения отходов в Камышине, Урюпинске, Волжском. 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"