ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/64266.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

«Ротор-Волгоград» сыграл вничью с «Сочи» на олимпийской арене - 3:3

23.04.2017 16:56 МСК
Сегодня единоличный лидер российского первенства в зоне «Юг» второго дивизиона Профессиональной футбольной Лиги «Ротор-Волгоград» прервал свою выигрышную серию. Это произошло в 24-м туре соревнований, где наша команда на выезде сыграла вничью с клубом «Сочи» со счетом 3:3, передает корреспондент ИА «Высота 102».
Для обоих соперников сегодняшняя встреча была событием историческим, поскольку нынешний календарный матч коллективы проводили на реконструированном олимпийском стадионе «Фишт» города Сочи, где состоятся матчи футбольного Кубка конфедераций-2017 и чемпионата мира-2018. А на клубном уровне это был первый официальный поединок, который принимала новая и современная 40-тысячная арена на черноморском побережье, в свое время  специально возведенная к зимним Олимпийским Играм-2014. Учитывая значимость события, руководство комитета физкультуры и спорта Волгоградской области организовало выезд на матч представителей ряда ведущих региональных СМИ региона.

Как сообщает с места событий корреспондент информагентства, поединок конкурентов, ответственность за результат и желание проявить себя на стадионе мирового уровня не могли не наложить отпечаток на действия игроков в сегодняшнем футбольном сражении. К тому же о его принципиальности говорит и то, что сочинцы, равно и как и волгоградцы, официально претендуют на повышение в классе с выходом в ФНЛ. Не случайно клуб из города-курорта после весеннего рестарта сезона проводит выступления на высоком уровне – пять побед при одном ничейном исходе. Как следствие, «Сочи» сегодня вплотную приблизился к группе лидеров и намеревался дать гостям бой, памятуя о том разгроме, что устроила южанам дружина Льва Иванова в первом круге первенства, крупно победив 4:1. И хозяева матча добились желаемого быстро, забив гол уже на 5-й минуте встречи. Даже после пропущенного мяча гости долго не могли освоиться на новом газоне. Но свой шанс «Ротор-Волгоград» использовал за 10 минут до перерыва. После подачи углового на добивание сыграл Илья Ионов – 1:1. Перед перерывом волгоградцы имели еще один шанс выйти вперед, но Жданов реализовать момент не сумел. 
Во втором тайме зрители увидели забитых голов еще больше. Причем волгоградцам дважды снова пришлось отыгрываться. Но наша команда с этой задачей справилась.  Мячи у гостей в активе Сергея Сечина и Евгения Стуканова. 
В результате сегодняшней игры «Ротор-Волгоград» набирает в турнирную копилку 55 очков и остается лидером таблицы. 




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"