ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/64238.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В креслах Волгоградской областной филармонии отправляли правосудие

23.04.2017 12:21 МСК

Чрезмерное расточительство бывшего руководства и сотрудников Волгоградской областной филармонии привели к нарушениям действующего законодательства. Об этом  сообщает ИА «Высота 102» со ссылкой на результаты проверки финансово-хозяйственной деятельности учреждения культуры в 2016 году, проведенной КСП региона. Аудит показал, что имущество учреждения находится, а также используется сторонними организациями. Так, театральные кресла, стоимость которых составляет почти 4,7 млн рублей, находятся на ответственном хранении в здании Волгоградского областного суда. Однако в нарушение норм Гражданского кодекса РФ, стулья вовсе не хранятся, а используются для проведения рабочих мероприятий и совещаний. 
Не ясна аудиторам также причина активного использования двух роялей другими учреждениями. «Эстонию» филармония по-дружески одолжила Волгоградской консерватории имени Серебрякова, «August Forster Lobau» на репетициях и занятиях используют в «Царицынской опере».  Не жалко бывшему руководству культурного учреждения было также света и звука для своих контрагентов.  Дорогостоящее оборудование зачастую бесплатно использовали другие организации, которые арендовали сцену филармонии для проведения мероприятий. Между тем, как отмечают в КСП, за 2016 год на техническом обслуживании мероприятий филармония могла дополнительно заработать 1,2 млн рублей.
Напомним, ранее ИА "Высота 102" сообщало о выявлении КСП региона признаков коррупциогенности при организации Волгоградской филармонией концертов в часть 100-летия со дня героя Советского союза летчика Алексея Маресьева, а также фактов неэффективных расходов на сумму 6,3 млн рублей. Итоги проверки КСП направлены в правоохранительные органы региона.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"