ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/64200.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Суд в Волгограде отказался выпустить сына топ-менеджера «Газпрома» из колонии

20.04.2017 11:12 МСК

Сегодня в Волгоградском областном суде по результатам рассмотрения апелляции сына топ-менеджера «Газпрома» Романа Яковлева не отпустили из колонии общего режима за смертельное ДТП на Аллее Героев. Как передает корр. ИА «Высота 102», жалобу защиты Яковлева апелляционная инстанция оставила без удовлетворения, а решение суда первой инстанции без изменения. 
Осужденный Яковлев отказался участвовать в рассмотрении апелляционной жалобы, поданной его защитником, хотя был должным образом извещен. Мать погибшего в ДТП на суде просила оставить Яковлева в колонии общего режима до истечения всего срока наказания. Потерпевшую поддержала и прокуратура. Адвокат в свою очередь настаивал, что его подзащитный имеет право на смягчение условий для отбытия оставшегося срока, замену неотбытой части исправительными работами. Выводы Волжского городского суда о том, что Яковлев должен продолжить отбывать срок в колонии, защитник пытался оспорить, настаивая, что социальная справедливость восстановлена еще на стадии вынесения приговора, когда было назначено 2 года 5 месяцев лишения свободы. 
Ранее в Волжском горсуде Роману Яковлеву было отказано в замене части неотбытого наказания на исправительные работы. Резонансное ДТП произошло в октябре 2015 года на «зебре» в центре Волгограда. Сын топ-менеджера волгоградского филиала «Газпрома» мчался на «Toyota Land Cruiser Prado 150» по проспекту Ленина на скорости 96 км/ч , и автомобиль под его управлением проехал на красный сигнал светофора, сбив на переходе 21-летнего Владислава Иванова, который пересекал проезжую часть на роликовых коньках. С места аварии водитель скрылся, но вернулся спустя несколько часов и заявил о причастности к преступлению.


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"