ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/64147.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Первый этап отмены маршрутов в Волгограда накалил «горячую линию»

18.04.2017 13:02 МСК
Обновлено: 18.04.2017 16:45 МСК

Больше всего звонков на «горячую линию» после старта первого этапа отмены маршрутов в Волгограде поступило от жителей южных районов города-героя. Об этом сообщает корреспондент ИА «Высота 102», побывавший накануне в центре управления пассажирскими перевозками, где работают операторы «горячей линии». В основном люди жаловались на то, что не могут уехать привычным видом транспорта. В таких случаях оператор подсказывала, каким  транспортом  можно воспользоваться и какие пересадки нужно сделать, чтобы добраться до нужной точки. Однако на некоторые вопросы готового ответа у оператора не было,  и диалог заканчивался обещанием передать замечания волгоградцев в администрацию Волгограда. Диспетчерский пункт накануне посетили и депутаты Волгоградской гордумы Дмитрий Дильман и Алексей Волоцков. Нардепы убедились в том, как в режиме он-лайн можно проследить и за интервалами в движении автобусов. Депутаты адресовали перевозчикам – представителям ПАТП №7 и ООО «Волгоградский автобусный парк» - претензии, которые высказывали пассажиры в связи со стартом реализации новой транспортной схемы, например, несоблюдение интервалов движения, недостаточное количество подвижного состава общественного транспорта в часы пик. Между тем, по словам председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и охраны окружающей среды администрации Волгограда Виталия Земцова,  одна из главных проблем, возникших с первым этапом отмены маршрутов, заключается в недостаточном информировании пассажиров по поводу того, какие маршруты были, и какими их заменили, хотя в сети интернет такие сведения присутствуют. Поэтому зачастую люди стоят на остановках и вынуждены вглядываться, куда именно идет тот или иной автобус. По словам Виталия Земцова, в эти дни на конечных пунктах будет распространена информация о схеме движения маршрутов в виде памяток. 
К слову, Виталий Земцов посетовал на то, что «жертвами» отмены маршрутки №10 стали сотрудники муниципального предприятия «Северное», которые с проблемами добирались  на работу. Журналисты ИА «Высота 102» убедились, что находится это предприятие в промзоне на проезде Дорожников, и, хотя идти от ближайшего трамвайного кольца сюда, кажется, не очень далеко, однако делать это приходится с риском для жизни, так как пешеходных тротуаров здесь нет. Зато есть интенсивное движение в основном грузового транспорта, так что стоит ожидать, что эта проблема будет все же  решена. 
Напомним, накануне некоторые жители города, которых опросили журналисты ИА «Высота 102», также жаловались на недостаток информации о том, какие маршруты отменены и на какие их заменили, а также на вынужденные  пешие прогулки или из-за отсутствия транспорта, или из-за недостатка подвижного состава. В частности, такие жалобы поступили от жителей «Родниковой долины». Также горожане были недовольны тем обстоятельством, что им приходится тратить больше времени и денег на поездки. 
Вчера, напомним, с улиц Волгограда в результате старта первого этапа реализации транспортной схемы были закрыты  18 маршрутных такси,  11 автобусных, 2- троллейбусных. Всего с улиц  исчезли около 500 "ГАЗелей". Транспортного коллапса власти не зафиксировали, однако проблемы все же наблюдались в утренний час  пик в южных районах города.  В настоящее время продолжает работу  «горячая  линия» по вопросам транспортного обслуживания  по телефону (8442) 23-31-60, на который принимаются и предложения волгоградцев по совершенствованию новой транспортной схемы.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"