ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/64094.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Сегодня в Волгограде приступили к тестированию бесплатной пересадки на общественном транспорте

17.04.2017 08:12 МСК
Обновлено: 17.04.2017 09:30 МСК

В Волгограде в режиме опытной эксплуатации с сегодняшнего дня запущена услуга бесплатной пересадки, реализуемая на базе электронной системы оплаты. Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе мэрии, с услугой «60 минут» пассажиры муниципальных маршрутов в течение часа после первой оплаты проезда могут неограниченное количество раз совершать бесплатную пересадку на другие автобусы, трамваи и троллейбусы.
"Услуга «60 минут» – одна из новинок, предлагаемых волгоградцам. «Стоимость безлимитной пересадки в течение часа составляет 30 рублей, – рассказал директор МКП «Центр управления пассажирскими перевозками» Алексей Стольнов. – Сегодня данная услуга предоставляется горожанам в режиме опытной эксплуатации. Волгоградцы, подключив на карту соответствующую услугу в любом из пунктов пополнения транспортных карт, смогут лично оценить – подходит или нет такой вариант оплаты, и выразить свои замечания и предложения на горлинию".
Стоимость проезда без услуги «60 минут» остается прежней – при использовании карты «Волна» она составляет 18 рублей на автобусах, трамваях и троллейбусах и 23 рубля на дачных автобусах и линиях скоростного трамвая.
Нововведение, запущенное для удобства пассажиров, находится на рассмотрении депутатов Волгоградской городской думы. После принятия соответствующего постановления услуга продолжит работу на постоянной основе. 
Напомним, транспортная карта «Волна» позволяет оплачивать проезд во всех муниципальных автобусах. На 15 опорных маршрутах курсирует транспорт большой вместимости, оснащенный системами климат-контроля и ГЛОНАСС – это позволяет сделать поездки горожан комфортными и безопасными. Для удобства пассажиров кондиционерами и системой спутниковой навигации будут оснащаться и автобусы на вспомогательных линиях. Весной порядка 70 автобусов средней вместимости выйдут на шесть вспомогательных маршрутов. Кроме того, еще десятки вспомогательных линий продолжит обслуживать транспорт малой вместимости, в том числе коммерческие маршрутные такси – они охватывают все отдаленные территории города.
На вопросы, касающиеся использования транспортной карты «Волна», ответят операторы горлинии 23-31-60. По этому же номеру пассажиры могут оставить свои предложения по работе общественного транспорта - комплексная транспортная схема позволяет корректировать маршрутную сеть в соответствии с запросами жителей, пояснили в пресс-службе.
Накануне  в Волгограде согласно постановлению мэрии,  стартовал первый этап отмены маршрутов. Однако власти, учитывая пожелания волгоградцев, все-таки оставили несколько маршрутов, а для некоторых укоротили схему движения 



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"