ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/63991.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Природные памятники Дубовского района Волгоградской области при поддержке АО «КАУСТИК» объединит эколого-туристическая тропа

11.04.2017 16:02 МСК

Лучшие исследовательские работы школьников в рамках акции «Семь природных чудес Дубовского района» представил центр социальных технологий «Виктория» - победитель первого регионального конкурса эколого-социальных проектов, приуроченного к Году экологии в России и 50-летию АО «КАУСТИК».
Как сообщили ИА «Высота 102» в пресс-службе компании, экологическая конференция, в которой приняли участие 86 учащихся школ из Дубовки, Волгограда, Волжского, Котово, Камышина, Светлоярского и Среднеахтубинского районов, прошла в рамках экологической смены детского центра «Зелёная волна». Дети, увлечённые географией, экологией и краеведением, поделились своими исследованиями в этих сферах.
Подростки из Дубовки представили разработки в рамках проекта «Семь природных чудес Дубовского района», который вошёл в число призёров конкурса эколого-социальных проектов. Центр «Виктория» в сотрудничестве с представителями Волгоградского отделения «Русского географического общества» и юными жителями Дубовки подготовили экскурсионный маршрут, в который вошли знаменитый «Дуб-патриарх», геологический природный объект регионального значения Александровский грабен в станице Суводской, Водянское городище и др. В ходе реализации проекта его авторы планируют уже в ближайшее время в местах расположения природных памятников Дубовского района установить антивандальные лавочки и специальные таблички, а также издать красочную познавательную брошюру.
Напомним, первый региональный конкурс эколого-социальных проектов, направленный на вовлечение детей и молодёжи в природоохранную деятельность, при поддержке АО «КАУСТИК» проводит областная Федерация детских организаций. По итогам конкурсного отбора на территории нескольких муниципальных образований Волгоградской области реализуются 20 экологических проектов победителей, которые получили специальные гранты. Всего по предварительным подсчётам в акциях примут участие более 50 тысяч детей и взрослых жителей Волгограда и районов области.
Фото с сайта 2018.volganet.ru


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"