ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/63915.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

Город Волжский зацветёт липами

07.04.2017 09:29 МСК
  
Полторы сотни саженцев липы высажены накануне в парковой зоне на улице Рабоче-Крестьянской в Волжском. А всего в городе скоро будут цвести и зеленеть 500 лип. Всё это – благодаря инициативе Клуба первостроителей, которую поддержали Волжский абразивный завод и ЗОС. 
«Мы активно поддержали ветеранов и в виде спонсорской помощи закупили 250 саженцев липы, 150 из которых сегодня вместе со студентами и первостроителями посадим в парковой зоне напротив 13-ой школы. Очень надеемся, что все они приживутся, поскольку выбрали специальные крупные и мелколистные саженцы, которые адаптированы к нашему непростому климату», - пояснила корреспонденту ИА «Высота 102» Виктория Соколова,  заместитель главного инженера по промышленной, экологической безопасности и охране труда Волжского абразивного завода. Короткий инструктаж от агронома, и работа закипела!
     
Не обошлось и без музыки – под аккорды веселой баянистки бодрые студенты, ветераны и члены молодежного совета ВАЗа приступили к посадке деревьев. Обязательно с добавлением специального грунта и обильным поливом.
     
Представитель администрации Сергей Куприн заверил, что деревья, срок жизни которых 400 лет, будут обеспечены поливом. «Мы начали высадку вчера, и липовые аллеи появятся не только здесь, но и на улицах Мира и Карбышева, у детского сада «Матрешка», 23-й школы и спорткомплекса «Авангард». Все эти территории обеспечены поливочным водопроводом», - заверил активистов Сергей Куприн.
 
«Дерево липы является символом вечности, жизни, надежды и любви. Очень скоро здесь будут гулять и наслаждаться липовым цветом и наши заводчане вместе с детьми», - считает  Катя Москальцова, председатель молодежного совета ВАЗа.
Сергей Гондуренко, мастер Волжского абразивного завода часто бывает в этом парке и рад, что его украсили именно эти деревья. «Очень хотелось, чтобы здесь было зелено и красиво. Буду чаще приезжать сюда на велосипеде, смотреть, как они растут и радуют всех волжан», - говорит Сергей.
Совсем скоро в Волжском появится удивительно тонкий, нежный и сладковатый аромат липы, которая не только украсит город, но и улучшит его микроклимат.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"