ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/63690.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде сторонников Алексея Навального едва не облили из поливомоечной машины

26.03.2017 14:49 МСК

Сегодня в Волгограде на площадь Ленина пришли сторонники оппозиционного блогера Алексея Навального. Как сообщает корреспондент ИА «Высота 102», на площади в это время  работала спецтехника. Как и заявляли ранее в администрации города, здесь проходили работы по благоустройству. В какой-то момент поливомоечная машина струями воды едва не задела молодых людей, собравшихся на площади. Один юноша даже заскочил на подножку спецтехники, пытаясь ее остановить. А когда машина остановилась, молодежь,  которой, по приблизительным оценкам, было около 400 человек, никуда не расходилась. Кто-то из них держал рваные кроссовки, некоторые – листы формата А4 с надписью «Денег нет, но вы держитесь». Сотрудники полиции дежурили поодаль, в происходящее не вмешивались.

Напомним, накануне Волгоградский облсуд оставил в силе решение Ворошиловского суда Волгограда, который признал законным отказ администрации города в согласовании митинга сторонников Навального. В этот же день представители его штаба заявили, что намерены провести субботник на площади Ленина и предложили прийти всем с граблями, ведрами и другими средствами для уборки. Впрочем, никаких похожих предметов у сторонников Алексея Навального не наблюдалось,а убирали площадь только работники городских служб.
К слову, сегодня в Волжском также прошла акция сторонников Алексея Навального. Мероприятие было согласовано с городскими властями. Около 100 человек собрались рядом с Центральным стадионом, среди средств наглядной агитации также присутствовали кроссовки. Акция прошла спокойно.




© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"