ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/63605.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде детям из школы-интерната № 4 подарили память о детстве

22.03.2017 12:17 МСК

Сказочное представление, сладкий стол и главный подарок – цифровой зеркальный фотоаппарат – для детей с ограниченными возможностями здоровья в подшефной Волгоградской коррекционной школе-интернате № 4 организовала компания «Ростелеком». Об этом ИА «Высота 102» сообщила пресс-служба компании. 
В школе-интернате обучаются 196 детей школьного возраста, 100 из них – с круглосуточным пребыванием и, по словам заместителя директора по воспитательной работе Оксаны Чермашенцевой, – «фотоаппарат – одна из самых нужных нам вещей. Фотографии – это память наших ребят о детстве, которая остаётся с ними и в дальнейшей жизни».
Напомним, что оператор сотрудничает с образовательным учреждением на протяжении нескольких лет. Компания устраивает детям праздники и дополнительные возможности в образовании – специалисты компании оборудовали интернет-класс персональными компьютерами и предоставили бесплатный доступ к сети интернет. 
«У «Ростелекома» много направлений социальной политики, но особое место в наших общественных начинаниях занимает поддержка детей в образовании и развитии. Детей, которые по тем или иным причинам лишены родительской заботы, но которые должны иметь равные возможности для полноценной жизни в обществе», – отметила заместитель директора Волгоградского филиала ПАО «Ростелеком» Татьяна Бусова.
 


© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"