ВЫСОТА 102

Используйте для ссылок адрес этого материала в Интернете: https://v102.ru/news/63570.html
Источник: ИНФОРМАЦИОННОЕ АГЕНТСТВО «ВЫСОТА 102» - https://v102.ru

В Волгограде поймали двух серийных автоворов-угонщиков

21.03.2017 08:30 МСК

Полицейские при поддержке бойцов Росгвардии задержали в Волгограде двух подозреваемых в совершении серии краж автомобилей иностранного производства. Как сообщили ИА «Высота 102» в ГУ МВД России по региону, иномарки похищались со стихийных парковок, расположенных во дворах жилых домов. В их угоне подозреваются двое безработных жителей Красноармейского района. Их задержали в момент кражи автомобиля «Kia Ceed». Установлено, что автомобили вскрывались с помощью специальных приспособлений - сканеров, перегонялись в арендованные гаражные боксы, где разбирались на запчасти, либо после изменения идентификационных данных, реализовывались новым покупателям по поддельным документам. 

Изъяты сканеры для отключения автомобильных сигнализаций, отмычки для взлома замков зажиганий, радиостанции и приспособления для подавления спутниковой сигнализации. В гаражных боксах эксперты обнаружили две разукомплектованные иномарки и одну приготовленную для разбора на запчасти, а также личные вещи и документы собственников машин. 

В настоящее время установлена причастность задержанных к 6 эпизодам совершенных краж. Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает до шести лет лишение свободы. По решению суда оба взяты под стражу.



© 2006-2023 Информационное агентство "ВЫСОТА 102"